Сергей Миронов принял ставропольцев в Центре защиты прав граждан

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на днях побывал на Ставрополье и провел личный прием в Центре защиты прав граждан в краевой столице

Из желающих пожаловаться главному справедливороссу страны и поделиться своими проблемами выстроилась целая очередь из жителей Ставропольского края.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на днях побывал на Ставрополье и провел личный прием в Центре защиты прав граждан в краевой столице
Сергей Миронов принял ставропольцев в Центре защиты прав граждан.

Ставропольский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» работает около трех месяцев. Сюда обратилось уже более 400 человек. Их обращениями занимаются квалифицированные специалисты. Свыше 85 процентов жалоб — на проблемы ЖКХ. Однако на личный прием к Сергею Миронову пришли и с другими проблемами.

Нина Васильевна — представительница многодетных семей, ветеранов боевых действий в «горячих точках» и обманутых дольщиков, озвучила крик души этой категории льготников. Власти выделили им землю под застройку на окраине города, но там нет никаких коммуникаций. Денег на создание инфраструктуры в муниципальной казне тоже нет. Получается, льготу предоставили, а строиться нельзя. По словам Нины Васильевны, еще в 2013 году Александр Хлопонин, будучи тогда ещё полпредом президента в СКФО, заверил, что этот вопрос на контроле в Правительстве РФ, но за три года дело с мертвой точки не сдвинулось.

— Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» изучат подробно вашу проблему, — заверил народный избранник Сергей Миронов.

Другая жительница Ставрополя, Любовь Ивановна, поведала, что их многоквартирный дом по адресу: ул. Карла Маркса, 18, признали аварийным, невзирая на то, что жильцы на свои деньги заказали три независимые экспертизы, которые определили, что износ дома всего 45 процентов. Зеркальную историю рассказала Ольга Геннадьевна с ул. Ленина, 137. Их дом, которому 141 год, где кирпичи вываливаются из стен и нет фундамента, наоборот, признавать аварийным не хотят.

Действия ставропольских чиновников удивили Сергея Миронова, и он взял решение данного вопроса на личный контроль.

Зачастую вопросы граждан остаются нерешенными, даже когда закон полностью на их стороне. Так произошло с Галиной Анатольевной, матерью ребенка-инвалида. Несколько лет она добивалась предоставления положенного по закону жилья. Ее дочь-инвалид больна детским церебральным параличом и имеет онкологическое заболевание. По закону их семья должна была вне очереди получить жилье. Министерство ЖКХ Ставропольского края долгое время отказывало в предоставлении жилплощади. Тогда мать ребенка-инвалида решила пойти в суд. Решение было принято в пользу женщины, и суд обязал чиновников предоставить жилье. Но до настоящего времени ничего так и не изменилось.

Выслушав отчаявшуюся женщину и ознакомившись со всеми документами, Сергей Миронов был возмущен сложившейся ситуацией:

— Данный вопрос я возьму на личный контроль. Я думаю, что все скоро разрешится в пользу вас и вашей дочери.

Люди жаловались на высокие тарифы ЖКХ, на непомерную плату на общедомовые нужды, на недоступность бесплатного здравоохранения, поборы в сфере образования и на то, что выпускников вузов не берут на работу, требуя стаж. Депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов записывал проблемы, фамилии людей, обещал со всеми жалобами разобраться.

— Я езжу по всей стране, 78 Центров защиты прав граждан мы открыли, — рассказал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. — Центры призваны решать важную государственную задачу — помогать людям самоорганизоваться, узнать свои права, законы и научить защищать себя.

Не обошел стороной Сергей Миронов и знакомую каждому ставропольскому автолюбителю проблему. Многие страховщики Ставропольского края практикуют навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО, таким образом стоимость страховки возрастает в разы. Народный избранник подчеркнул, что это является самой настоящей коррупцией, и призвал бить по рукам и привлекать к ответственности таких страховщиков.

Сергей Миронов уверен — победить несправедливость и коррупцию возможно и призвал жителей Ставропольского края прийти 18 СЕНТЯБРЯ на избирательные участки и проголосовать за партию «Справедливая Россия» (№14 в бюллетенях).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: Приём по-справедливости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру