Новая школа открылась в селении Северной Осетии

Ей дали имя Тамерлана Агузарова

И улица в селении Нижняя Саниба, где открылась новая школа, также носит имя покойного главы РСО-Алания. Присутствовавшая на церемонии мать Тамерлана Агузарова высказала признательность за увековечение имени её сына и пожелала успехов в учёбе ученикам.

Ей дали имя Тамерлана Агузарова
С днём рождения, школа! Фото: пресс-служба полпредства президента в СКФО.

В торжестве также приняли участие врио председателя правительства Таймураз Тускаев, врио вице-премьера Александр Реутов, учащиеся, педагоги, жители, руководители органов власти.

Как было отмечено, открытие новой школы – знаковое событие для всей Северной Осетии и для Пригородного района в частности.

Это новые возможности для детей обучаться в хороших условиях, осваивая науки.

Как подчеркнул Таймураз Тускаев, для каждого гражданина только его способность к обучению является гарантом его личных достижений, достижений народа и общества. И об этом надо помнить.

«И здесь все в ваших руках», – сказал в своём обращении к сельским школьникам врио председателя правительства.

Новой школе дали имя Тамерлана Агузарова не случайно.

Именно он приложил много усилий, чтобы важный объект появился.

До 2015 года стройка, начавшаяся в 2008 году, была практически заморожена, и только благодаря контролю Тамерлана Кимовича ситуация кардинально изменилась.

В свою очередь, слова благодарности в адрес врио главы республики Вячеслава Битарова, руководителей органов власти и местного самоуправления, депутата Майрама Дзебисова, а также строителей высказала от имени коллектива школы директор Земфира Фидарова.

В учебном заведении, где созданы все условия для получения качественного образования, будут учиться 120 детей, но рассчитано оно на 200.

В этом году за парты село 26 первоклашек.

Школа прекрасно оформлена, предметные кабинеты оснащены всем необходимым. Здесь имеются просторный спортзал, столовая, библиотека и стадион.

Праздничная церемония завершилась концертом в благоустроенном внутреннем дворе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру