Девять невест с кудалами открыли памятник женщине Чечни в Беное

Глава ЧР принял участие в открытии скульптурной композиции, символизирующей чеченскую женщину – хранительницу семейного очага.

Скульптурная композиция появилась на берегу бурного чистого родника в высокогорном Ножай-Юртовском районе. Открытие символического памятника было приурочено в конце минувшей недели ко дню рождения супруги главы ЧР Рамзана Кадырова Медни Мусаевны.

По случаю открытия композиции прошло театрализованное представление. Специально было выбрано девять невест, накануне ставших жёнами. Девушки провели по местному обычаю старинный чеченский ритуал первого выхода невест с кувшинами за водой.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в Инстаграм рассказал об этом: «На берегу сооружена скульптурная композиция, символизирующая девушку, супругу, сноху, каждую чеченскую женщину. Хочу, чтобы отныне каждая девушка, каждая женщина Чечни чувствовала, что здесь находится памятная композиция в их честь!».

При этом он отметил, что памятник построили «наши друзья, за что я искренне благодарен им». Также Кадыров подчеркнул важность укрепления института семьи, по его словам, являющейся основой нации и фундаментом государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру