Масштабная для всего Юга РФ благотворительная акция стартовала в Чечне

Для малоимущих семей в канун Курбан-Байрами её организовал региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Уже закуплено более 60 тысяч овец, 100 верблюдов, большое количество крупного рогатого скота.

Ровно половина овец отправлена нуждающимся на Ставрополье и в Калмыкию, Адыгею и Дагестан, Ингушетию, Северную Осетию-Аланию, КБР и КЧР, а также в ЮФО – Астраханскую и Ростовскую области.

Распределение верблюдов и овец происходило на восточной окраине Грозного, оттуда баранов отправили и для семей погибших и раненых сотрудников правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР. Министр внутренних дел России по Чечне Руслан Алханов выразил благодарность главе РОФ Аймани Кадыровой за оказанную помощь семьям сотрудников, выполнивших свой служебный долг и отдавших жизнь за мир и спокойствие на чеченской земле.

Напомним, мусульманский праздник Курбан-Байрам приходится на 10-й день священного месяца Зуль-Хиджа и в этом году выпадает на 12,13,14 сентября. Все они объявлены в Чечне нерабочими днями. В Чеченской республике дни Курбан-Байрама объявлены выходными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру