Администрация Ставрополя отметила именными стипендиями молодёжь

В канун Дня города чествовали лучших студентов и школьников

Традиционные именные стипендии администрации Ставрополя в преддверии Дня города из рук главы мэрии Андрея Джатдоева получили 38 достойных юношей и девушек. Среди номинантов – студенты, внесшие вклад в развитие науки, спортсмены-чемпионы и кадеты, отличившиеся в боевой подготовке и военно-патриотической работе.

В канун Дня города чествовали лучших студентов и школьников
Достойное будущее Ставрополя. Фото: пресс-служба АГС.

Уже не первый год в канун дня рождения краевой столицы лучшим и наиболее себя проявившим молодым людям вручается особое поощрение. Чтобы заслужить именную стипендию, требуется принимать активное участие в общественной жизни города, в работе молодежных и студенческих общественных организаций и объединений, достичь высот в области науки, культуры и спорта, а также стать победителем и призером различных конкурсов мастерства.

Лучших из лучших представителей молодёжи Ставрополя обязательно ждёт поощрение.

Как отметил в напутственном слове глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев, подрастает новое поколение, с которым связывается будущее страны в целом. Именно из этой среды завтра появятся Нобелевские лауреаты, прославленные музыканты и одарённые политики.

Потому на современную молодёжь возлагается особая ответственность и надежда за развитие родного города, в котором не последнюю роль играет активность юного поколения.

«Мы в вас верим и гордимся вами. Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь только вперед», – резюмировал Андрей Джатдоев.

Нынешние стипендиаты, несмотря на свой возраст, уже успели вложить в копилку достижений Ставрополя свою частичку.

А поощрение горадминистрации, несомненно, выступит для них в качестве дополнительного стимула для новых успехов и побед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру