В Ставрополе стартовали мастер-классы для детей-инвалидов от Сбербанка

Проект «Творчество с улыбкой» реализуют региональное отделение ПАО Сбербанк и благотворительный фонд «Дары волхвов».

В рамках акции сотрудники финансового учреждения проводят мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья, где учат ребят вышивать бисером, рисовать, создавать картины из песка, детские игрушки и т.д. Уже прошло в Ставрополе два занятия по живописи и художественной лепке из пластилина.

Стоит отметить, что для уроков творчества предусмотрены арт-комнаты, которые созданы в текущем году при финансовой поддержке Ставропольского отделения ПАО Сбербанк.

Одна находится в Центре внешкольной работы Промышленного района на ул. Осетинской, 4, вторая – в Храме Преображения Господня. Банк выделил средства на ремонт комнат, здесь установили мебель и иппотренажер для детей с ограниченными возможностями.

Как отметил управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко, учреждение не собирается ограничиваться только финансовой помощью нуждающимся детям.

Ведь при наличии творческих студий и талантливых неравнодушных людей, которые готовы поделиться своим мастерством, можно создавать и реализовывать интересные проекты, приносящие радость детям, ежедневно сражающимся со своим недугом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру