Британский диджей поздравил жителей Георгиевска с Днём города

С размахом ещё один город Ставрополья отметил свой праздник

Фестивали молодёжи, праздник красок, танцевальное шоу уличных танцев «Город танцуй», собравший более 100 участников со всего СКФО. С каждым годом День рождения Георгиевск празднует ярче и масштабнее.

С размахом ещё один город Ставрополья отметил свой праздник

Праздник единства и истории

На площадь Георгиевска с раннего субботнего утра 24сентября съехались сельхозпроизводители края. Лучших аграриев наградили почётными грамотами и памятными призами.

На 239-й День города праздник собрал в центре жителей и гостей разных поколений. Особую атмосферу единения народов продемонстрировали председатели городских общин. По доброй традиции они выставили национальные подворья. По словам главы администрации Георгиевска Евгения Моисеева, единство для города на первом месте.

Чтят память предков

Мэр отметил: «Георгиевск – город с богатой культурой, где в мире и согласии уживается более 70 национальностей. Каждый год в конце сентября есть праздник, объединяющий всех нас – День Георгиевска. Это праздник для всех, считающих Георгиевск родиной, чтит память предков, ценит и уважает труд тех, кто каждый день преображает город, делает его комфортнее, удобнее и лучше. Это праздник всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды, чтобы остаться здесь навсегда. В этот день мы, люди разных поколений, вспоминаем богатую историю города, отдаем дань уважения тем, кто вложил в него свой труд, талант и мастерство».

Ярким финалом дня города стали выступления группы «Мираж» и популярного ди-джея из Великобритании Крупатина. Георгиевцы радостно «зажигали» под знакомые мелодии и весело встречали артистов. Завершился вечер грандиозным праздничным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру