Погибшего под Москвой пилота вертолёта с почестями похоронят на Кавказе

В аэропорту Ставрополя спецборт МЧС России с телом погибшего при исполнении служебного долга Максима Филиппова 24 сентября встречали родные вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Ставрополью. Уроженец Усть-Джегуты 34-летний бортинженер разбился вместе с другими очень опытными членами экипажа 21 сентября в Люберецком районе Подмосковья при отработке технологии воздушного мониторинга в сложных метеоусловиях.

Максим Филиппов учился в Ставрополе в филиале Военно-воздушной инженерной академии. В последнее время работал инструктором вертолётного звена Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. За безупречную службу и участие в гуманитарных и спасательных операциях он награждён рядом ведомственных наград МЧС России.

У спасателя остались супруга и дочь-подросток. Вместе с Максимом Филипповым в небе погибли командир экипажа – начальник Жуковского авиационно-спасательного центра Роман Фролов и второй пилот, его заместитель Дмитрий Арсентьев. Все трое много раз участвовали в тяжелейших спасательных операциях.

Сотрудники МЧС России по Ставрополью скорбят по членам экипажа Ми-8 и искренне соболезнуют родным и близким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру