В чемпионате СКФО по пожарно-спасательному спорту победили Ставрополье, КБР и Осетия

Мероприятие в Нальчике приурочили к Году пожарной охраны России. В соревнованиях Северо-Кавказского регионального центра МЧС страны участвовали команды офицеров Главных управлений чрезвычайного ведомства по субъектам Северного Кавказа.

Среди состязаний было преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, проявление ловкости в соединении пожарных рукавов и прокладке магистральной линии, подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни и так далее.

Так, в стометровке (17,84 секунды) и скорости подъёма по штурмовой лестнице на учебную башню лучшим стал начальник пожарно-спасательной части Железноводска Сергей Лазарев, здесь его результат 15,96 секунд. Хотя все сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю на этих соревнованиях показали упорство и честную, бескомпромиссную борьбу.

В итоге в командном зачёте победили ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской республике (1 место), Ставропольскому краю (2 место) и республике Северная Осетия – Алания (3 место). Все победители и призёры получили грамоты, медали, кубки и ценные подарки от регионального отделения Федерации пожарно-прикладного спорта России.

Начальник чрезвычайного ведомства команды победителей Вячеслав Борисов цель чемпионата обозначил как отработку навыков, демонстрацию мастерства и профессионализма, которые сотрудники МЧС используют в повседневной деятельности.