Сбербанк запустил потребительский кредит на рефинансирование кредитов

Старт продукта, позволяющего объединить несколько кредитов в один и снизить процентную ставку, запланирован на 1 октября сего года.

Как отметили в финансовом учреждении, рефинансирование допускается по следующим видам кредитов сторонних банков: потребительскому, автокредиту, кредитной карте, дебетовой карте с разрешённым овердрафтом, а также потребительскому и автокредиту Сбербанка.

Клиент при этом обеспечивается следующими возможностями: объединить до пяти кредитов в один с единым ежемесячным платежом (в том числе и кредиты Сбербанка при условии рефинансирования хотя бы одного внешнего кредита); уменьшить размер ежемесячного платежа по сравнению с действующим кредитом; вывести из-под залога автомобиль.

«Потребительский кредит на рефинансирование кредитов» оформляется от 3 месяцев до 5 лет, максимальная сумма кредита 1 млн рублей (для жителей Челябинской области — 1,5 млн рублей).

Процентные ставки — от 14,9 % годовых. Допобеспечение по условиям программы не требуется.

Как подчеркнула директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова, Сбербанк расширил линейку потребительских кредитов, разработав удобный продукт по рефинансированию кредитов, который доступен клиентам по всей стране.

Новый продукт предоставляет возможность клиентам с положительной кредитной историей консолидировать до пяти кредитов на более выгодных условиях в Сбербанке, а также получить дополнительную сумму средств на личные цели.

«Оформив кредит на рефинансирование, клиент может погашать свои кредитные обязательства единым ежемесячным платежом, что является дополнительным удобством», – отметила Наталья Алымова.

Подробная информация о кредите – на сайте Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру