Гостинцы пожилым передал на КМВ архиепископ Феофилакт

Накануне Дня пожилого человека глава Пятигорской и Черкесской епархии пожертвовал социальным учреждениям православную библиотеку. Он посетил 30 сентября в станице Ессентукской Предгорный комплексный центр соцобслуживания населения с дневным пребыванием.

Гостинцы пожилым передал на КМВ архиепископ Феофилакт
Архиепископ Феофилакт сделал прихожанам подарок к Дню пожилого человека. Пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии.

Там его встречали коллектив и подопечные центра. Каждого он поздравил с наступающим праздником и вручил небольшие гостинцы. А главным подарком стала православная библиотека из более чем трёхсот экземпляров. Есть в ней и Священное Писание, и современная православная публицистика, и лучшие образцы художественной литературы.

А в Ставрополе накануне старшее поколение поздравил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев во Дворце детского творчества. Он отметил, что на сегодняшний день в Ставрополе проживает более 80 тысяч пенсионеров, благодаря опыту, знаниям и мудрости которых новые юные ставропольцы растут в лучших традициях патриотизма и любви к городу и стране. «Мы стали возвращаться к ценностям, носителями которых являетесь вы, уважаемые старшие товарищи. Спасибо большое вам за то, что вы создали крепчайший фундамент государственности. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и долголетия, и пусть ваши близкие всегда будут рядом. Низко кланяемся вам, живите долго, ведь вы наша история, наши радости и победы», – сказал Андрей Джатдоев.

Памятные подарки администрации Ставрополя вручили представителям клуба пожилых людей «БРиЗ», городского отделения ветеранов войны, общественных организаций «Дети войны», «Помощь», «Знание» и общество слепых.

По доброй традиции 1 октября и в преддверии Дня пожилого человека во всех столицах регионов Северного Кавказа чествовали людей в годах– тех, чьи мудрость, созидательный труд и преданность родине сегодня передаются юным поколениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру