Глава Ставрополья и мэр Москвы подписали в Сочи договор о сотрудничестве

На Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016» заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами края и столицы.

Благодаря подписанию документа будут укрепляться связи в таких сферах, как транспорт, промышленность, АПК, торговля и услуги, архитектура и строительство, ЖКХ, благоустройство, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика.

Сергей Собянин после подписания отметил: «Ставропольский край – очень важный регион для Москвы. Нас связывает огромное количество экономических, социальных, культурных нитей. Мы помним, что в период экономических санкций край помог обеспечить продовольственной продукцией московский рынок. Уверен, новое соглашение позволит повысить уровень связей, существующих между нашими регионами, пойдет на пользу Москве и Ставрополью».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напомнил, что с 2015 года в столице России прошло уже 12 продовольственных ярмарок. Производители края реализовали на них более 2 тысяч тонн продукции. Власти края намерены расширять поставки ставропольского продовольствия на московский рынок.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру