Во Владикавказе сделают долгожданную пристройку к художественной школе

Это решение вынесли архитекторы на очередном заседании градостроительного совета под председательством первого заместителя главы АМС Тамерлана Фарниева.

Его члены вынесли проект пристройки к зданию художественной школы по проспекту Коста,181 на повестку дня. Как сообщили в пресс-службе АМС г. Владикавказа, предложение по реконструкции художественной школы поступало ещё в 2015 год.

Здание, где обучаются дети, не обладает достаточной площадью для комфортного размещения всех желающих. Изначально в планах у архитекторов было переоборудовать большой чердак в классы для занятий. Но после тщательной работы над проектом было решено сохранить кровлю в имеющемся виде, расширив площадь школы с помощью пристройки. В итоге Градостроительный совет принял решение одобрить проект с внесением изменений во внешний вид, но чтобы это не повлияло на несущую конструкцию здания.

Также архитекторы обсудили проекты реконструкции индивидуального жилого дома со встроенным магазином по улице Ленина и пешеходного моста по улице Пашковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру