Кадетов Ставропольского президентского училища в тяжёлом состоянии отвезли в больницу

Двое подростков-кадетов были найдены на территории училища в своей комнате в ночь на 1 октября в коматозном состоянии и в экстренном порядке госпитализированы. По информации из наших собственных источников, симптомы схожи с отравлением наркотическими или психотропными веществами.

17-летний житель Ставрополя до сих пор находится в реанимации в тяжёлом состоянии, ему проводится искусственная вентиляция лёгких. 16-летний житель Шпаковского района находился также в тяжёлом состоянии, но, по нашей информации, уже пришёл в сознание и его состояние вызывает меньшие опасения врачей.

Ответ на вопрос, как на территорию училища попали запрещённые вещества, предстоит ответить полицейским, расследующим инцидент. Наверняка будет проведено и собственное расследование по ведомственной линии. Сейчас в СПКУ обучаются 790 кадетов, больше трети из которых – жители Ставрополя и края.

В пресс-служба главка МВД Ставрополья сообщили, что по результатам проверки по факту госпитализации воспитанников Ставропольского кадетского училища, связанной с отравлением несовершеннолетних, будет принято процессуальное решение.  Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по СК также проводится доследственная проверка. На место происшествия для уточнения всех обстоятельств произошедшего выехал следователь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру