Рашид Темрезов принял участие в работе Конгресса Совета Европы

Соответствующее распоряжение издал президент Владимир Путин

Согласно документу глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в составе официальной делегации РФ участвовал в работе 31-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге (Франция). Руководитель республики включен в палату регионов структуры на период 2016 – 2020 годов.

Соответствующее распоряжение издал президент Владимир Путин
Рашид Темрезов на сессии в Конгрессе. Фото: пресс-служба главы КЧР.

На сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы была представлена тема «Этические стандарты и прозрачность на местном и региональном уровнях».

В ходе мероприятия рассматривались вопросы продвижения этических стандартов и борьбы с коррупцией на местном и региональном уровнях, миграционный кризис в Европе, борьба с радикализацией, экстремизмом.

Также приняты документы по состоянию демократии на местном и региональном уровнях в ряде стран – членов Совета Европы.

Российская делегация участвовала в выборах руководства Конгресса и его комитетов.

Так, председателем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы на двухлетний срок впервые была избрана женщина – Гудрун Мослер-Тёрнстрём (Австрия, СОЦ).

Новый руководитель Конгресса так определила основные цели структуры: укрепление демократии, прав человека и верховенства права на местном и региональном уровнях. Именно без этих ценностей, по мнению г-жи Мослер-Тёрнстрём, наши общества столкнулись бы со снижением уровня солидарности и ростом радикализации, экстремизма, ксенофобии и тенденций к централизации управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру