Растратчиков и должников в Ессентуках привлекут к ответственности

Как прозвучало на заседании администрации города-курорта, посвящённом текущему и будущему бюджетам, недобросовестные налогоплательщики должны ответить по всей строгости закона.

В ходе мероприятия руководители управлений и структурных подразделений  муниципалитета, налоговики и представители других ведомств подняли актуальнейший для развития экономики и жизнедеятельности курорта вопрос: чем и как наполнять местную казну.

Основными источниками формирования городского бюджета являются налоговые поступления, доходы от сдачи в аренду, приватизации и социального найма земельных участков и муниципального имущества, а также госпошлины и денежные взыскания.

Между тем прозвучавшие отчеты вызвали у главы Ессентуков Александра Некристова закономерные вопросы по взысканию недоимки и оптимизации муниципальных расходов, анализу и перспективам в этой сфере.

Как отметил градоначальник, неплательщикам необходимо усвоить, что подобная «экономия» не только ухудшает в целом жизнь курорта, но и усложняет их собственное существование.

«Закон един для всех, поэтому оплатить все долги придется!» –резюмировал глава Ессентуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру