На Ставрополье возбудили уголовное дело после приёма в СКР

Личный прием, который провёл и.о. руководителя СУ СКР по Ставрополью генерал-майор юстиции Игорь Иванов в Ессентуках, привёл к возбуждению уголовного дела о невыплате заработной платы.

К Игорю Николаевичу обратился представитель по доверенности с просьбой решить вопрос о возбуждении уголовного дела по заявлению его доверителя о невыплате ему зарплаты.

Ранее заявление было подано в следственный отдел по Предгорному району. Однако следователь принял решение в возбуждении уголовного дела отказать.

После изучения материала проверки был сделан вывод, что процессуальное решение преждевременно, кто же оно незаконно и необоснованно.

В результате по указанию Игоря Иванова было возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Авто-Холод-Кавказ» по признакам преступления, а именно – он подозревается в невыплате зарплаты работнику с августа 2013 по апрель 2016 года.

Задолженность составила свыше 133 тысяч рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле у Игоря Иванова.

Также глава СКР по Ставрополью поручил решить вопрос об ответственности сотрудников следственного отдела по Предгорному району, принявших незаконное решение по заявлению гражданина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру