Отбор на Дельфийские игры-2017 стартовал в Северной Осетии

Победители фестиваля творческой молодёжи «Город талантов» во Владикавказе станут участниками республиканского фестиваля «Молодость Осетии». А те, кто выиграет и его, получат возможность представлять республику на Дельфийских играх в будущем году.

В столице региона «Город талантов» пройдёт 27-28 октября. В конкурсе предусмотрено 17 номинаций. Это как «классика» – «Фортепиано», «Осетинская гармошка», «Театр», «Эстрадное пение», так и совершенно непривычные творческие направления – «Рэп», «Брейк-данс» и «Паппинг».

Каждая номинация имеет чёткие возрастные ограничения – от 10 до 30 лет. Так, в народном пении могут принимать участие исполнители в возрасте только от 10 лет и до 21 года, в академическом – от 16 до 24 лет. По некоторым номинациям заявки следует подавать сразу на республиканский этап.

По словам главного специалиста Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Эльмиры Дзаховой, пока в администрацию не поступило ни одной заявки на участие, люди только интересуются по телефону. «Мы надеемся, что участников будет много, учитывая, что у нас в городе есть несколько образовательных учреждений, готовящих специалистов в сфере культуры и искусства», – отметила Э. Дзахова.

Победителей фестиваля «Город талантов» наградят памятными призами и грамотами АМС г. Владикавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру