Знакомый из Интернета пригласил жителя Ставрополя в кафе и спящего обокрал

Пока 38-летний местный житель спал за столиком питейного заведения, его новый 21-летний дружок проделал целую спецоперацию по ограблению квартиры мужчины.

Оба познакомились в сети Интернет и отправились в одно из городских кафе столицы края. Когда старший по возрасту мужчина уснул, юноша вытащил у него ключи от принадлежащей тому квартиры.

Он поехал к нему домой, забрал оттуда компьютерную технику и другое ценное имущество. Таким образом ущерб потерпевшему составил более 28 тысяч рублей. Все похищенные вещи молодой человек перевёз в свою квартиру. Затем злоумышленник вернулся в кафе, незаметно подбросил спящему ключи от квартиры, положив их на прежнее место. Обнаружив ограбление квартиры, потерпевший обратился с заявлением в третий отдел полиции.

Оперативники провели комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности преступника. Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили подозреваемого в отдел внутренних дел, где тот во всём признался. Возбуждено уголовное дело, а мужчина заключен под стражу. Полиция сейчас проверяет причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на Ставрополье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру