Гендиректор «МК-Кавказ» успешно сдала тест по финграмотности

Во II Всероссийском экзамене по финансовой грамотности в Ставрополе, открывшем Неделю сбережений в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», приняли участие представители разных профессиональных сообществ.

Свой уровень знаний по финграмотности в ходе тестирования проверили в том числе министр финансов СК Лариса Калинченко с коллегами, экономисты, банкиры, студенты профильных специальностей, а также представители местных СМИ и творческих союзов.

Участники мероприятия ответили на вопросы по базовым аспектам финграмотности: доходам и расходам, личным сбережениям, инвестированию, страхованию и другим.

Тестируемые проверили свой уровень практических навыков, необходимых для эффективного управления финансами, и выявили пробелы в данной области.

Участники экзамена по финграмотности. Фото: пресс-служба минфина Ставропольского края.

Набравшие более 90 % правильных ответов были отмечены памятными сувенирами.

В числе успешно прошедших тест по финансовой грамотности оказалась и генеральный директор еженедельника «Московский комсомолец-Кавказ» Елена Баканова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру