Корпоративный филиал ВТБ в СКФО подвел итоги работы

Портфель привлечения растёт

По результатам работы за 9 месяцев 2016 года объем кредитного портфеля корпоративного филиала ВТБ в СКФО достиг 25,3 млрд рублей, что на 12 % больше по сравнению с началом года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года кредитный портфель вырос на 6,5 млрд рублей или 35 %.

Портфель привлечения растёт
Александр Дыренко. Фото: пресс-служба корпоративного филиала ВТБ в СКФО.

За январь – сентябрь текущего года филиалом было выдано кредитов на сумму 17,3 млрд рублей. За прошедшие три квартала базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 220 новых предприятий и организаций, которыми было открыто в банке 600 счетов.

Объем привлеченных средств клиентов на счетах и депозитах на 1 октября 2016 года составил 8,8 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 27 %. В частности, объем средств, привлеченных до востребования составил 3,3 млрд рублей, из которых 2,4 млрд рублей в сегменте среднего бизнеса. В срочные депозиты привлечено 5,5 млрд рублей, где 2,1 млрд рублей составили средства крупных клиентов. По сравнению с данными на 1 октября 2015 года, общий объем привлеченных средств вырос на 43 %.

Чистый комиссионный доход на отчетную дату составил 103 млн рублей, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

За 9 месяцев Корпоративный филиал ВТБ в СКФО в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, заключил с региональными предприятиями 21 кредитное соглашение на общую сумму более 2,5 млрд рублей. Объем выданных средств на 1 октября 2016 года – 1,9 млрд рублей, что составляет 7,8 % кредитного портфеля среднего бизнеса.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко, комментируя итоги работы за 9 месяцев 2016 года, отметил: «Наглядным подтверждением улучшения макроэкономической ситуации в регионе является беспрецедентный рост объема привлеченных средств на счетах и депозитах корпоративного филиала банка ВТБ в СКФО. За три года портфель привлечения вырос на 69 % и на первое октября 2016 года составил 8,8 млрд рублей. При этом в текущем году мы наблюдали самое значительное увеличение. На сегодняшний день региональный бизнес рассматривает депозиты как эффективный инструмент приумножения денежных средств».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 2 ноября 2016

Заголовок в газете: Портфель привлечения растёт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру