«Ростов-папа» покорился ставропольской спортсменке

Кристина Варфоломеева трижды взошла на пьедестал

Открытый чемпионат Ростова-на-Дону по бадминтону прошёл в столице Южного федерального округа в тринадцатый раз. Несмотря на «несчастливое» число, для ставропольской спортсменки и тренера оно – а точнее, мастерство и воля к победе – принесло Кристине успех, который прежде для бадминтонистов края был недосягаем.

Кристина Варфоломеева трижды взошла на пьедестал
Кристина Варфоломеева. Фото автора

Соревнования проходили с 21 по 23 октября. От Ставропольского края выступило четверо участников, а всего в Ростов-на-Дону съехались в эти дни больше сотни спортсменов и спортсменок из Москвы, Воронежа, Донецка, Краснодара, Таганрога, Ставрополя и других городов страны и ближнего зарубежья. И конечно, традиционно сильно выступали сами ростовчане – хозяева соревнований.

Кристина Варфоломеева показала блестящий результат, заняв первое место в парной женской категории вместе с Натальей Кадетовой из Таганрога. «Серебро» в одиночной категории Кристина завоевала, в упорной борьбе уступив мастеру спорта из Краснодара Ольге Косенко. Также второе место ставропольская спортсменка завоевала в смешанном разряде вместе с Андреем Пасечным из Донецка.

Как уже не раз отмечал «МК-Кавказ», бадминтон на Ставрополье активно развивается благодаря поддержке краевых и муниципальных властей, и успех Кристины Варфоломеевой – тому подтверждение. Редакция поздравляет спортсменку с успехом и желает ей дальнейших побед и покорения вершин не только в региональных состязаниях, но и на благородной ниве воспитания подрастающего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру