Фестивалем казачьей песни «Любо, братья казаки!» отметит праздник Ставрополь

В краевом центре в час дня 4 ноября начнётся митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства. С утра на площадке перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта проходит праздничная сельскохозяйственная ярмарка с участием казачьих фермерских хозяйств края. Также пройдёт городской фестиваль казачьей песни. А в разных Домах культуры в течение дня состоится кинопоказ художественных фильмов по тематике праздника: «1812: Уланская баллада», «1612», «Орда».

Накануне горожан с Днём народного единства поздравил глава города Андрей Джатдоев. В его искренних, идущих от сердца словах, говорится: «Мы гордимся славной историей России, её многовековыми традициями. В этот день более четырехсот лет назад люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий объединились и отстояли независимость страны. Эта победа сыграла определяющую роль в истории России».

Он отметил, что Ставрополь вобрал в себя всё этническое многообразие со своими особенностями, традициями и устоями.

«Каждый из нас несёт ответственность за судьбу России, её экономический и духовный рост, благополучие наших детей и внуков. Мы обязаны сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить Отечество для потомков и приумножить его духовный и экономический потенциал», – говорится в поздравлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру