Сельское хозяйство составило одну из перспективных отраслей экономики СКФО

Глава Минкавказа Лев Кузнецов представил в Москве инвестпотенциал Северного Кавказа представителям Ассоциации евробизнеса.

Самыми перспективными направлениями развития СКФО были названы сельское хозяйство, туризм, промышленность, малая и альтернативная энергетика.

Это те самые ниши, по словам министра, в которых Северный Кавказ способен стать конкурентоспособным не только на российских, но и на международных рынках.

В первую очередь Лев Кузнецов отметил сельское хозяйство, включающее производство овощей, фруктов, семеноводства и животноводства. Природно-климатические условия России вынуждают страну быть импортёром отдельных видов продукции, между тем Кавказ мог бы взять на себя решение проблемы.

Как отметил министр, в частных инвестициях особо нуждается гостиничный бизнес и сфера общественного питания, есть потребность в развитии технологий в малой и альтернативной энергетике.

Содействие на всех уровнях, используя определённые инструменты поддержки, готово оказывать государство.

Также к реализации проекта может подключиться Корпорация развития Северного Кавказа, деятельность которой направлена на улучшение инвестиционного климата в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру