Биоминеральные препараты ЕвроХима призваны заменить импортные

Новые кормовые добавки для животноводства представили на выставке «ЮГАГРО»

В рамках масштабного международного агромероприятия в Краснодаре состоялись подписание соглашения минерально-химической компании «ЕвроХим» с инжиниринговым центром «Промбиотех» и презентация инновационной биоминеральной кормовой добавки на основе кормовых фосфатов и пробиотиков. Согласно документу предполагается проведение тестирования новых биопродуктов.

Новые кормовые добавки для животноводства представили на выставке «ЮГАГРО»
Глава минсельхоза Ставрополья Владимир Ситников (слева) и руководитель департамента продаж в РФ и СНГ ОА «МХК ЕвроХим» Максим Серегин подписали соглашение о партнёрстве. Фото: Михаил Загороднев.

В планах на 2017 год – не менее 20 промышленных испытаний в животноводческих хозяйствах Алтая, Красноярского края, Белгородской, Новосибирской и Московской областей, что позволит получить статистику эффективности препаратов.

Стоит отметить, что сотрудничество ЕвроХима и «Промбиотеха» с мая 2015 года вылилось в создание биоминеральных кормовых добавок для животноводческих и птицеводческих хозяйств на основе пробиотика и кормовых дефторированного фосфата и монокальцийфосфата, доказавших свои высокие качества уже на первых этапах тестирования.

Так, биоминеральная кормовая добавка на основе дефторированного фосфата и спорового пробиотика дала привес телятам 21 %, а продуктивность молока возросла на 17,2 %, добавка на основе монокальцийфосфата и спорового пробиотика увеличила привесы у телят до 22 %, свиней – до 11 %.

Есть мнение, что данные кормовые добавки для сельскохозяйственных животных и птиц в российском сельском хозяйстве могут произвести революцию, и в конечном счёте вытеснят импортного производителя с рынка химикатов.

Более того, сопоставимые с зарубежными аналогами свойства биокомбинированных препаратов позволят заняться и экспортным направлением, что может стать весьма выгодным.

Ведь доля использования пре- и пробиотиков в зарубежном животноводстве на порядок выше, чем в российском.

В рамках агровыставки ЮГАГРО на 2017 год заключены соглашения АО «МХК «ЕвроХим» о сотрудничестве с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и о партнерстве с минсельхозом Ставрополья.

Справка «МК-Кавказ»:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим»

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в РФ и странах СНГ.

EuroChem Group AG – один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений с головным офисом в Швейцарии, производственными, логистическими, сбытовыми предприятиями в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США.

Штат сотрудников – 25 тысяч человек.

Предприятия компании производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.

EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.

В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России и Казахстане.

Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

В 2016 году компания «ЕвроХим» открыла в Новооскольском районе Белгородской области Агроцентр ЕвроХим, на базе которого будет создан новый центр Агробиотехнологий, где будут проходить разработки инновационных биопрепаратов и их дальнейшее промышленное испытание.

Инжиниринговый центр «Промбиотех»

ИЦ «Промбиотех» – один из тридцати инжиниринговых центров в России, создан на базе Алтайского государственного университета.

Оказывает инжиниринговые услуги на различных этапах научно-исследовательской работы по исследованию эффективности разрабатываемой технологии или обеспечивает внедрение научной разработки в производство.

На сегодня на базе ИЦ «Промбиотех» имеется оборудование для отработки технологических процессов получения биопрепаратов, наработки их опытных партий для аналитических, токсикологических исследованийи определения эффективности получаемых биопрепаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру