Участников IV Форума СМИ СКФО познакомили с Центром природы Кавказа

В планах – подписание соглашений с субъектами региона

В рамках двухдневного мероприятия в Пятигорске журналистскому сообществу представили экологическую организацию, созданную в 2016 году АО «Курорты Северного Кавказа». В числе реализованных проектов структуры значатся выпуск первых переднеазиатских леопардов в дикую природу Северного Кавказа, всероссийский конкурс «Россия называет», акция по сохранению самшита колхидского.

В планах – подписание соглашений с субъектами региона
Представление Центра природы Кавказа. Фото: пресс-служба АНО «Центр природы Кавказа».

На встрече представители центра также анонсировали планы работы на ближайшую перспективу.

Как отметил заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Сулейман Вагапов, экологические и природные богатства Кавказа позиционируются как одно из преимуществ региона для привлечения туристов.

Туризм и экология могут существовать в любой точке мира только в синергии.

На IV Форуме средств массовой информации Северного Кавказа (Форум СМИ СКФО) представили автономную некоммерческую организацию «Центр природы Кавказа». О

Заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Центр природы Кавказа» Сааду Казиев подчеркнул, что для эффективной реализации эко-ориентированных проектов необходимо объединиться медиасообществу с региональными и федеральными ведомствами, в чьей компетенции находится защита и восстановление экосистем СКФО.

Уже подготовлены проекты соглашений Центра природы Кавказа с субъектами региона для обсуждения в рабочем порядке.

В планах – подписание документов с главами территорий в рамках форума в Сочи, который состоится в феврале грядущего года.

В ходе панельной сессии представители субъектов Северного Кавказа поделились ключевыми мероприятиями, запланированными в рамках всероссийского Года экологии, и приняли участие в обсуждении проектов соглашений АНО «Центр природы Кавказа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру