Конкурс «Моя судьба в судьбе России» выиграла мэрия Черкесска

По его итогам жюри присудило администрации Черкесска во главе с мэром Русланом Тамбиевым 2-е место в номинации «Социальная защита инвалидов боевых действий». В тройку лидеров также вошли города Владимир и Кызыл (Республика Тыва). Всего в этой номинации было представлено 60 муниципальных образований со всей России.

Оргкомитет отдельно отметил 1-го заммэра Черкесска Розу Хаджиголову, которая активно участвует в решении многих вопросов Карачаево-Черкесской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы. Конкурс был приурочен к 25-летию этой федеральной организации и проходил под эгидой Российского оргкомитета «Победа».

Сопредседатель регионального отделения ОНФ, председатель Карачаево-Черкесской региональной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Жданов отметил: «Второе место в конкурсе всероссийского уровня – достойная оценка для мэрии Черкесска. В течение года мы направляли в Москву материалы, свидетельствующие о том, какая социальная поддержка оказывается в столице Карачаево-Черкесии участникам и инвалидам боевых действий, как решаются проблемы этой категории граждан».

Все призёры конкурса «Моя судьба в судьбе России» получили памятные дипломы и сувениры с символикой ООО ИВА – «Инвалиды войны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру