Верующим Чечни роздали воду из чаши Пророка Мухаммада

Десятки тысяч жителей республики во всех городах и районах стали участниками торжеств по случаю Дня рождения Пророка Мухаммада.

Главное действо развернулось в Грозном в центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Всю ночь верующие региона, в том числе гости из других субъектов России, читали суры из Священного Корана, восхваляли Всевышнего и Его Посланника.

Перед мусульманами выступил в праздник глава ЧР Рамзан Кадыров: «Все, как единая семья, мы радуемся этому дню. Наши души переполнены самыми чистыми эмоциями, мы счастливы, что на земле наших отцов отмечаем эту светлую дату свободно, торжественно и масштабно».

Он отметил, что по воле Всевышнего в самом центре Грозного построили прекрасную мечеть, где собрались тысячи мусульман. Там выставили и священные реликвии Пророка. Также Рамзан Кадыров призвал мусульман к миру и согласию на чеченской земле.

После совершения религиозного обряда Мовлид на выходе из мечети верующим раздавали бутилированную воду, разлитую из чаши Пророка. О благотворительных акциях в день рождения Пророка Мухаммада ранее сообщал «МК-Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру