Ставропольчанин помог достичь ипотечному портфелю Сбербанка отметки в 30 млрд рублей

Кредитный портфель Ставропольского отделения ПАО Сбербанк по ипотеке превысил 30 миллиардов рублей.

Получил жилищный кредит, позволивший достичь этой «юбилейной» отметки, житель краевой столицы Станислав Парамзин. Семейная пара давно хотела собственную квартиру, и теперь желание жителей краевого центра благодаря программе Сбербанка исполнилось.

Клиенту пришлась по душе и недавно запущенная в банке услуга электронной регистрации права собственности. Теперь можно не посещать Управление Росреестра или МФЦ, а переслать необходимые для регистрации документы в электронном виде прямо в офисе Сбербанка.

После подписания кредитного договора он передаёт документы в Росреестр, и через 5-7 дней собственник получит документы на электронную почту. Раньше услугой могли воспользоваться только те, кто покупал квартиры на вторичном рынке и земельные участки без построек.

Но с 1 декабря услуга доступна и покупателям жилья в новостройках. Со времени старта нового сервиса в Сбербанке право собственности уже получили более 60 жителей Ставропольского края. Ипотека в Сбербанке приобретает всё большую популярность у жителей благодаря технологическим новинкам, как «Личный кабинет заёмщика», так и снижению процентных ставок по ипотеке.

С начала года Ставропольское отделение Сбербанка выдало более 6570 ипотечных кредитов на общую сумму 7,8 млрд. рублей. Это на 9,4% выше, чем за аналогичный период 2015-го.

Заместитель управляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Тамара Евдокушина отметила: «Ставропольцы по-прежнему активно берут жилищные займы в нашем банке. Это говорит об их высоком доверии, уверенности в надёжности Сбербанка. Со своей стороны мы делаем всё, чтобы ипотечное кредитование становилось ещё более доступным и комфортным для населения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру