ВОДОКАНАЛ Ставрополя: не верьте рекламным рассылкам

Поверка приборов учета воды проводится только в аккредитованных метрологических службах

В последнее время увеличилось число обращений и звонков в адрес МУП «ВОДОКАНАЛ», связанных с активной почтовой рассылкой в Ставрополе, касающейся поверки водяных счетчиков. Эта рекламная рассылка не имеет никакого отношения к деятельности МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя.

Поверка приборов учета воды проводится только в аккредитованных метрологических службах
Не верьте рекламным вбросам! Фото: Интернет.

С подробными разъяснениями по этой теме – начальник отдела сбыта и организации коммерческого учета МУП «ВОДОКАНАЛ» г. Ставрополя Татьяна Руденко:

– В первую очередь, необходимо подчеркнуть, что в соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении единства измерений» поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В Ставрополе поверкой приборов учета занимается ФБУ «Ставропольский ЦСМ». Наряду с этим, в водоканале Ставрополя работает специальный водомерный цех, оснащенный необходимым оборудованием. Поверка приборов учета воды и выдача заключений на базе водомерного цеха городского водоканала проводится представителем регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний.

Никакие иные поверочные работы не могут быть признаны действительными. Соответственно заключения, выданные другими организациями, не будут иметь силу при начислении платежей. Потребители должны отдавать себе отчет, что предложения так называемых сервисных и прочих служб, заполняющие их почтовые ящики, не более чем рекламная рассылка коммерческих фирм.

Кроме того, немаловажный фактор – стоимость услуги. Стоимость поверочных работ в МУП «ВОДОКАНАЛ» города Ставрополя 245 рублей, а если прибор учета окажется неисправным, цена поверки снизится до 160 рублей. Тем временем фирма, ведущая сейчас активную рекламную рассылку, предлагает провести поверку за 1500 рублей, независимо от её результата.

Хочется обратиться к абонентам МУП «ВОДОКАНАЛ» с просьбой обязательно проверять поступающую информацию у специалистов предприятия по телефону колл-центра 13-40 и быть внимательными к стоимости предлагаемых им услуг. Ведь право потребителя выбирать не только качественные, но и доступные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру