Юные спортсмены из Ставрополя отметили день хоккея ударной игрой

Всероссийский день хоккея на Ставрополье был отмечен турниром, который собрал в Невинномысске юных ледовых рыцарей десяти лет и младше. За награды соревнований бились пять коллективов из Ингушетии, Краснодарского и Ставропольского краев.

Триумф на площадке ледового Дворца спорта в городе химиков и энергетиков отпраздновали «Северские волки» - кубанский клуб выиграл все четыре встречи. «Серебро» досталось хозяевам из команды «Хаски-2007», «бронзу» получили армавирские «альбатросы».

На четвертом месте расположился «Эрзи» из Магаса, а пятой стала «Виктория». Выступление команды из Ставрополя стало для любителей хоккея приятной неожиданностью. Несмотря на то, что для «викторианцев» это был всего второй турнир, они дали настоящий бой признанным хоккейным лидерам юга России.

«Конечно, не все получалось, ведь наш клуб существует всего несколько месяцев, и за столь короткий срок трудно наладить взаимопонимание в линиях и добиться нужного результата, - отметил наставник «Виктории» Иван Рысев. – И все же игрой команды я доволен, ребята сражались, стараясь ни в чем не уступать более опытным и маститым соперникам».

Впереди у «викторианцев» – новые ледовые испытания. Ближайшие из них состоятся совсем скоро – в первых числах января ставропольские мальчишки отправятся на турнир в станицу Северскую Краснодарского края.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 14 декабря 2016

Заголовок в газете: Ледовая феерия «Виктории»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру