Анвар Гаджиев: Кавказ не надо бояться!

Такой посыл в адрес предпринимателей прозвучал от председателя Общественного совета при Минкавказа России, советника гендиректора «Агентства стратегических инициатив» Анвара Гаджиева на пленарной дискуссии «Инвестиционный и деловой климат СКФО: точки роста и развития» в рамках I бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!».

В обсуждении улучшения инвестклимата на Северном Кавказе посредством привлечения инвестиций в реальный сектор экономики региона также приняли участие первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, инвесторы, эксперты и другие представители субъектов СКФО.

Как подчеркнул Одес Байсултанов, в Северный Кавказ в равной степени открыт и для отечественных, и для зарубежных инвесторов.

Между тем местные инвесторы в первую очередь должны вкладываться в родные регионы.

Анвар Гаджиев отметил важность повышения имиджа и позиционирования субъектов СКФО для привлечения инвестиций.

На вопрос: «Как улучшить инвестиционный климат?», ответил глава правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев – необходимо «создать в каждом из своих регионов ту атмосферу, чтобы при наличии проверок бизнес чувствовал себя спокойно и свободно в какой-то степени».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру