Карачаево-Черкесия представила три инвестпроекта в Госпрограмму развития СКФО

Презентацию с участием частных инвесторов в рамках первой бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!» в Пятигорске от республики провёл министр экономразвития КЧР Алий Накохов.

Всего было представлено три инвестпроекта, претендующих на включение в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского округа» до 2025 года.

В частности это: «Закладка фруктового сада интенсивного типа в Адыге-Хабльском районе. Общий объем производства его первого этапа реализации составит 50 тонн/га яблок в год, 30 тонн/га черешни и 35 тонн/га сливы.

«Расширение и модернизация туристско-рекреационного комплекса «Домбай» – его реализация обеспечит приток туристов в Карачаево-Черкесию до миллиона в год.

Реализация проекта «Строительство агропромышленного парка» для хранения и переработки сельхозпродукции в Черкесске позволит создать 43 рабочих места..

После рассмотрения презентованных всеми субъектами СКФО инвестпроектов рабочая группа Минкавказа выберет лучшие в подпрограмму социально-экономического развития, в рамках который инвесторы получат господдержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру