В Благодарном открытием спорткомлекса поставлена точка в истории давнего долгостроя

Объект торжественно открыл губернатор Ставропольского края 17 декабря. Площадь нового спортивного центра составляет полторы тысячи квадратных метров. Край вложил в него около 32 миллионов рублей. Шесть лет это был районный догострой.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, в новом спорткомплексе будет три зала. В самом большом будут развивать игровые виды спорта. В другом зале планируется проводить занятия единоборствами, сейчас идет его оборудование. Глава края Владимир Владимиров обещал спорткомплексу предоставить новый татами.

На церемонии открытия он сказал: «Очень важно, что под Новый год на Ставрополье открываются новые объекты, посвящённые детям. Дети – это наше будущее. И я желаю всем, кто будет заниматься в этом комплексе, стать чемпионами в спорте и в жизни».

В субботнем спортивном празднике приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры Благодарненского района, а также юниоры спорта. В Благодарном новым этапом расширения спортивной инфраструктуры в будущем году должно стать строительство плавательного бассейна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру