При нейтрализации десятка боевиков в Чечне шайтанке оторвало ногу

В Грозном и окрестностях почти целые сутки 18 декабря проходила спецоперация. На своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что уничтожены семь бандитов, четверо задержаны. При этом трое с огнестрелом были доставлены в стационар.

Среди них и 18-летняя девушка, которой при перестрелке членов НВФ с силовиками прострелили ногу, медики в больнице вынуждены были её удалить. При этом чеченский лидер особо подчеркнул, что «ни одному шайтану не удастся живым покинуть Грозный, если он пришёл с оружием в руках. Это было наглядно доказано за последние сутки».

С большим сожалением он упрекнул ряд СМИ, по его мнению, умышленно растиражированных ложные сведения из выдуманных источников. В частности, по словам Рамзана Кадырова, в центре Грозного в минувшее воскресенье не гремели взрывы и не звучала стрельба. На той улице, о которой говорили в Интернете, спокойно работали магазины, рестораны и кафе, люди мирно гуляли в чудесный зимний день.

Кадыров отметил, что спецоперация проводилась в нескольких километрах от города в горно-лесистой местности. Только как быть с видео на «Ютубе», которое очевидцы сняли на камеры мобильников явно в центре Грозного, где видны сверкающие огнями небоскрёбы?

В своём аккаунте глава Чечни резюмировал по поводу инцидента: «В Грозном и Чечне всё спокойно, готовимся к Новому году». В гости на встречу главного праздника он пригласил друзей и всех желающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру