ВТБ развивает сотрудничество с крупным агропредприятием КБР

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО предоставил финансирование в размере 300 млн рублей сроком на 1 год крупному сельскохозяйственному предприятию Кабардино- Балкарской республики киса – ООО «Велеc-Агро». Его специализация – птицеводство. Работа организована по «замкнутому» циклу, от получения инкубационных яиц до убоя молодняка птицы. Компания имеет сеть фирменных магазинов на территории республики.

Денежные средства, выданные ВТБ, направлены на пополнение оборотных средств. Соглашение c компанией заключено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России.

ВТБ сотрудничает с компанией «Велес-Агро» с 2014 года. При финансовой поддержке банка ВТБ в СКФО в феврале 2016 года состоялось открытие нового комбикормового завода «Велес-Агро» в селении Карагач КБР. Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «В этом году «Велес-Агро» запустил два очень важных проекта. Предприятие открыло в Кабардино-Балкарии комбикормовый завод и колбасный цех, что положительно отразилось на экономике и занятости населения республики. ВТБ активно поддерживает предприятия, которые реализуют социально-значимые программы в регионе».

«Для нас ВТБ в СКФО является надёжным партнером, с которым у нас сложились стабильные и продуктивные партнёрские отношения», – прокомментировал генеральный директор ООО «Велес-Агро» Алим Башоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру