В число лучших экспортеров Ставрополья вошли производители макарон и пряностей

По результатам уходящего года в регионе чествовали лучших экспортеров среди представителей малого и среднего предпринимательства.

В лидеры вышли производители муки, макаронных изделий, минеральной воды, пряностей и ведущие инновационные предприятия.

Среди них – производитель муки и макаронных изделий «Петровские нивы» победителем в номинации «Экспорт пищевой/сельскохозяйственной продукции», поставивший на внешние рынки 15 наименований продукции в различные территории.

Первое место в номинации «Производитель промышленной продукции» – у научно-производственного объединения «Тайфун-Инновация», разработавшего инновации в производство сушильно-жарочного оборудования различного типа.

Победитель в номинации «Экспортер с самой большой географией экспорта» компания «Элита-Минерал групп» по выпуску безалкогольных напитков, экспортирующая их в 12 стран мира.

Лучшим специалистом внешнеэкономической деятельности определили менеджера ведущего производителя пряных культур в крае – компании «Моя мечта» – Павла Загорулько.

Как отметила первый замминистра экономразвития СК Елена Кильпа, востребованность продукции Ставрополья на внешних рынках позволяет говорить о большом экспортном потенциале региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру