Активисты ОНФ Ставрополья выступили против недобросовестных дорожников

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева конкретно заявила: «Мы не дадим спать спокойно тем, кто растрачивает бюджетные деньги и кладет асфальт в снег!».

В региональное отделение ОНФ поступают жалобы и фото на ремонт дорог в непогоду – дождь и снег.

На актуальные вопросы отвечали подрядчики, представители администраций крупных краевых городов и министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК Игорь Васильев в ходе открытого диалога по теме зимнего ремонта дорог.

На объяснение, что требуется для разрешения возникшей ситуации, «фронтовики» выдвинули постулаты – увеличить гарантийный срок до максимального, создать черный список недобросовестных подрядчиков и привлечь общественность к контролю за ремонтом дорог.

Как прокомментировали подрядчики, зимнее латание дыр – вынужденная мера. Это заказ администраций во исполнение предписания ГИБДД.

С 1 января 2017 года будет запущена интерактивная карта дорог. Активисты проекта ОНФ «Оценим качество дорог!» до сентября грядущего года проведут мониторинг состояния дорог в 84 регионах и обновят Дорожный рейтинг городов.

Мероприятие в СКФО планируется провести с января по март.

Свои идеи «фронтовики» включат в список общественных региональных предложений, который передадут губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру