Четырём инвестпроектам Ставрополья ослабят бремя кредитов

Заводы «Арнест», «ГМЗ», «Монокристалл» и «Энергомера» получат господдержку: им вернут часть уплаченных процентов по инвестиционным кредитам.

Приказ на этот счёт подписал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В перечень 67 инвестпроектов вошли и четыре ставропольских. Так, «ОАО «Гидрометаллургический завод» в Лермонтове получит поддержку на технологическое перевооружения в рамках проекта увеличения глубины переработки фосфорного сырья. Реализовать его планируют до 2025 года.

«Энергомере» из бюджета возместят часть кредита на разработку и производство нового поколения счётчиков для автоматизированных информационно-измерительных систем учёта электроэнергии. Проект будет реализовываться на заводе компании в Невинномысске до 2021 года.

АО «Монокристалл», как известно, специализируется на серийном выпуске кристаллов искусственного сапфира больших и сверхбольших диаметров. Этому предприятию возместят часть стоимости кредита до 2022 года.

Ранее в перечень комплексных инвестиционных проектов уже попали пять проектов Ставропольского края: два проекта модернизации ОАО «Арнест», проекты АО «Монокристалл», ООО «СтавСталь» и ООО «ПК Строймонтаж Юг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру