Лучшие штангисты Ставрополья спорили за Кубок края

Самые сильные люди региона собрались в Солнечнодольске, где прошел розыгрыш Кубка края по тяжелой атлетике. На помостах в Изобильненском районе состязались более 70 богатырей и «железных леди» из девяти городов и районов.

У женщин победы в своих категориях отпраздновали Ирина Чмелева из Кировского района, Карина Бухтоярова из Солнечнодольска, Кристина Маликова из Ставрополя, Дарья Купцова из Буденновского района и Мария Тюлькина из Степновского района.

Среди мужчин вне конкуренции в своих весах оказались два делегата Георгиевского района: Ваник Мкртумян и Николай Пономарев; буденовский дуэт: Сергей Тилиев и Эдуард Ананян; тандем из краевого центра: Данила Калашников и Евгений Пащенко, а также хозяева помоста: Андрей Павленко и Давид Беджанян.

В общекомандном зачете успех отпраздновала сборная Буденновского района. На второй позиции обосновались изобильненцы, замкнул тройку лучших коллектив из Ставрополя.

По итогам турнира сформирована сборная края, которая будет защищать честь Ставрополья по ходу розыгрыша Кубка России. Эти крупные состязания пройдут в феврале 2017-го в Татарстане.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Трофей богатырей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру