В Пятигорске стартовали «Рождественские встречи – 2017»

Участники Шестого всероссийского фестиваля традиционного творчества, коих в окружной столице собралось более 500, 8 и 9 января выступят в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Оригинальный жанр», «Хореография» и «Театральное искусство» в ГДК № 1, а в библиотеке им. М. Горького – «Народное прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Вокальное искусство», «Портфолио православных храмов» и «Программа воскресных школ».

Завершится фестиваль 10 января торжественным подведением итогов и награждением победителей в ГДК. В этот же день в 18 часов в краевом театре оперетты состоится большой благотворительный концерт. В нём выступят команда КВН «Городъ Пятигорскъ» во главе с Ольгой Картунковой, участник «Евровидения-2010» Томас Невергрин, актер театра и кино, певец и телеведущий Антон Малявин.

В рамках трёхдневного мероприятия состоятся мастер-классы по украшению имбирных пряников, гончарному искусству, современной хореографии, эстрадно-джазовому вокалу, театрализованная игровая программа «Рождественские именины», вечер в «Гостиной князя Воронцова», благотворительная ярмарка «Жар-птица» и музыкальный спектакль «Флайтер» пятигорского ТЮЗа.

Традиционно собранные средства направят на восстановление   православных храмов в сельской глубинке Ставрополья.   

Фестиваль с гостями из ЮФО, СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга и северных регионов России проходит при поддержке Пятигорской и Черкесской епархии и под патронатом главы Пятигорска Льва Травнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру