Валентина Матвиенко поздравила кисловодчан с подписанием плана развития города

Спикер Совфеда мечтает сделать курорт лучшим в мире

Как отметила в ходе визита на Кавминводы председатель Совета Федерации РФ, данный документ по развитию, подписанный премьер-министром Дмитрия Медведева по поручению президента Владимира Путина, – один из немногих, который полностью посвящен конкретному городу. Это обстоятельство также важно и для инвесторов, понимающих, что возрождение Кисловодска – в приоритете государства.

Спикер Совфеда мечтает сделать курорт лучшим в мире
Валентина Матвиенко гуляет по улицам Кисловодска. Фото: пресс-служба губернатора СК.

Валентина Матвиенко посетила город-курорт в дни новогодних каникул. В сопровождении губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и главы города Александра Курбатова гостья прошла по улицам и оценила ход работ по благоустройству и развитию Кисловодска, которые находятся у спикера Совфеда на личном контроле.

Председателю Совета Федерации представили планы улучшения нескольких зон, которые формируют общий облик города.

В числе идей – создание Шаляпинского сквера, восстановление дома Реброва, где останавливались Лев Толстой, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов и другие знаменитости той эпохи и где «прописаны» персонажи «Героя нашего времени», с установлением памятника хозяину.

Валентина Матвиенко дала положительную оценку происходящим в Кисловодске переменам, подчеркнув, что между тем и мэру, и краевым, и федеральным властям ещё есть над чем работать для реализации плана развития города-курорта в полной мере, чтобы к 2025 году он стал лучшим в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру