МВД раскрыло вымогательство жителями Кисловодска у ставропольчан крупной суммы

Двое жителей курорта в краевом центре вооружились ножом и телескопической дубинкой и отправились к знакомым требовать долг. Злоумышленники потребовали передать им деньги и два сотовых телефона.

Испуганные парни реально восприняли эти угрозы и перечислили разбойникам 200 тысяч рублей, а также передали им требуемые мобильники. Но затем молодые люди отправились в полицию писать заявление о совершении противоправных действий. Было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства крупной суммы денежных средств.

Полицейские начали розыск предполагаемых участников преступления, но только одного подозреваемого удалось задержать и заключить под стражу. Второй злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Сейчас продолжаются действия для его установления и задержания.

Сотрудники Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением 9 января передали в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру