Подростки устроили ДТП с «Фордом» под Ипатово: один в коме

В жуткое ДТП 8 января в час дня на «пятёрке» в Ипатовском районе Ставрополья попали 17-летний водитель и его юная спутница 16 лет. На трассе «Астрахань – Элиста – Ставрополь» парень при выезде со второстепенной дороги не уступил путь «Форду Эксплореру».

Тот ехал по главной и имел преимущество в движении. Но поскольку несовершеннолетний юнец не имел опыта вождения, не владел навыками и вовсе сел за руль без водительских прав в силу возраста, да ещё и поехал в гололёд на летней резине, всё обернулось трагедией.

Произошло сильное столкновение двух легковушек. К тому же в момент аварии парень и девушка не были пристёгнуты ремнями безопасности. Из-за серьёзных травм головы и тела молодой человек сразу впал в кому, его пассажирку 2000 года рождения тоже госпитализировали, у девочки переломом ключицы и сотрясение головного мозга.

Водитель дорогой иномарки, 61-летний житель Астраханской области, в происшествии не пострадал. Пока медики борются за жизнь несовершеннолетнего, следователи выясняют, каким образом он сел за руль автомобиля, на который, кстати, даже нет страхового полиса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру