Замполпреда президента в СКФО Михаил Ведерников может возглавить Росмолодёжь

Как пишет «Газета.Ru», в ближайшее время премьер-министру Дмитрию Медведеву предстоит сделать выбор в пользу одного из двух кандидатов на должность главы Федерального агентства по делам молодежи – заместителя полпреда в СКФО Михаила Ведерникова или замгубернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.

Кому будет отдано предпочтение, пока неизвестно. От комментариев на этот счёт в российском правительстве, равно как и в полпредстве Президента РФ в СКФО, отказались.

Выбор указанных кандидатов, скорее всего, свидетельствует о возможной смене формата деятельности агентства. Как отметил политолог Николай Миронов, и Ведерников, и Сватковский – чиновники с большим профессиональным стажем.

Причём первый имеет богатый опыт в работе с молодёжью. Михаил Ведерников, 41-летний политик, окончил Российскую академию госслужбы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2000 года он работал в руководстве «Молодежного Единства» Ленинградской области, совмещая общественную работу с депутатской деятельностью.

Занимал должности в органах власти по направлению внутренней политики, а четыре года назад был назначен заместителем полпреда Президента РФ в СКФО, где проявил себя как талантливый организатор различных молодёжных мероприятий, в частности, Северо-Кавказского форума «Машук». Он также смог в последние годы наладить конструктивный диалог полпредства и СМИ.

По мнению журналистского сообщества СКФО, Михаила Ведерникова можно считать одним из главных претендентов на должность главы Росмолодёжи, что действительно было бы заслуженно, однако представителям СМИ Северного Кавказа в этом случае будет не хватать профессионала столь высокого уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру