О развитии Будённовска и КМВ глава Ставрополья рассказал на пресс-конференции

В День российской печати прошла ежегодная пресс-конференция губернатора

Свои вопросы руководителю Ставропольского края Владимиру Владимирову пришли задать около 130 представителей федеральных, краевых и районных средств массовой информации. Побывала на мероприятии и генеральный директор «МК-Кавказ».

В День российской печати прошла ежегодная пресс-конференция губернатора

Край прирастает людьми и урожаями

Вначале глава региона озвучил СМИ главные достижения Ставрополья. Не может не радовать устойчивый естественный прирост населения. Так, в 2016-м году на свет появилось больше на 3,9 тысячи человек.

Прозвучали и успехи в аграрной отрасли житницы России, в частности, рекордный урожай зерновых. Говоря о развитии промышленности, Владимиров напомнил, что для дальнейшего роста региональных индустриальных парков региону удалось добиться возможности компенсировать часть затрат на создание их инфраструктуры. Будённовску на развитие регионального парка из федерального бюджета компенсируют 280 миллионов рублей. В целом индекс промышленного производства в регионе за 11 месяцев 2016-го превысил 108% по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

Всем – творческих успехов

На пресс-конференции, длившейся более двух часов, поднимались вопросы Закона о КМВ, проблемы экологии на территории Ставрополья, поддержки местных инициатив и бизнеса, формирования тарифов на энергоресурсы.

Главным лейтмотивом всей пресс-конференция стала та мысль, что 2016 год характеризуется положительной динамикой по ряду ключевых отраслей в социально-экономической сфере Ставропольского края.

Владимир Владимиров успел дать исчерпывающие ответы на несколько десятков вопросов журналистов региона. В этот же день 13 января в честь праздника краевые награды из рук главы края и спикера краевой Думы Геннадия Ягубова получили самые достойные представители журналистского сообщества. Губернатор от души поздравил всех сотрудников СМИ с профессиональным праздником, пожелал новых творческих успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру