Маленького утопленника на Ставрополье ледяная вода сама отдала спасателям

Более двух недель три бригады водолазов и других специалистов, а также добровольцев продолжали поиски девятилетнего жителя Ипатово, о чём рассказывал «МК-Кавказ». В первых числах января друзья-младшеклассники отправились поиграть на льду в районе старых очистных сооружений. Ледяная корка провалилась, и один из детей пошёл под воду. Другой бросился за помощью. Но было поздно. Течение коварной реки Калаус мгновенно ребёнка затянуло под лёд, и он не смог в силу возраста и телосложения побороть его силу.

Рано утром в понедельник спасатели ПАСС СК помогли добровольцам извлечь из реки Калаус тело пропавшего в новогодний день мальчика.

И хотя официальная стадия поисков была завершена ещё 6 января, спасатели ПАСС СК утром понедельника 16 января развернули снаряжение на берегах реки, а добровольцы курсировали на моторной лодке по водной глади, вновь осматривая трудные участки и речной затор.

И вот люди заметили тело пропавшего мальчика. Как сообщили спасатели ПАСС СК села Дивного, на днях произошло потепление, и тело погибшего само всплыло из-под воды. Спасатели вытащили лодку с погибшим мальчиком на берег и передали тело полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру