Открыт приём заявок на шестую всероссийскую интернет-премию «Прометей-2016»

Организаторы принимают документы с 16 января

Премию в этом году учредили информагентство ТАСС и Центр развития цифровых технологий «Прометей». По словам главы оргкомитета конкурса Ражапа Мусаева, любой желающий как от себя лично, так и от организации, может подать заявку на конкурс.

Организаторы принимают документы с 16 января
Параллельно с приёмом заявок оргкомитет начал формирование жюри премии

В нём могут побороться за звание лучшего сайты и мобильные приложения, интернет-проекты коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ.

Жюри объявило о 14 основных номинациях. Среди них «СМИ», «Связь и телекоммуникации», «Здравоохранение», «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни».

Есть и три спецноминации: «Стартап года», «Событие года» и «Персона года». Главными критериями выбора при оценке работ станут польза и удобство в применении, а также технологический, экономический, культурный, социальный и образовательный вклад в жизнь людей.

Как отметил гендиректор ТАСС Сергей Михалов, это информационное агентство всегда поддерживало премию в качестве партнёра, а в этом году приняло решение выступить и её организатором. «Очень важно поощрять людей, которые с помощью современных технологий улучают нашу жизнь», – сказал спикер.

Победителей премии будут награждать в апреле 2017 года в пресс-центре ТАСС в Москве. Подробнее узнать о конкурсе можно на сайте.

Напомним, вручение первой кавказской интернет-премии состоялось в 2011 году, а в 2015-м она получила всероссийский статус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру