Проблемы Ставрополья появились в повестке парламента РФ

В Совете Федерации проходят Дни края

В течение трех дней проблематика Ставрополья будет особой темой в повестке работы верхней палаты российского парламента в Москве в рамках начавшихся накануне Дней Ставропольского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. В мероприятиях примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Владимир Владимиров, а также председатель краевой Думы Геннадий Ягубов.

В Совете Федерации проходят Дни края
Здесь проходят Дни Ставропольского края. Фото: zanostroy.ru.

В рамках Дней субъекта состоятся расширенные заседания четырех комитетов Совета Федерации РФ с участием представителей органов государственной власти Ставрополья.

Комитет СФ РФ по бюджету и финансовым рынкам на примере Ставропольского края обсудит актуальные вопросы сохранения финансовой стабильности бюджетов субъектов России.

Совершенствование механизмов поддержки гражданских инициатив в муниципальных образованиях станет темой расширенного заседания Комитета СФ РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Расширенное заседание Комитета СФ РФ по социальной политике планируется посвятить обсуждению мер, принимаемых в Ставропольском крае по проблематике самозанятости.

Члены Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рассмотрят развитие агропромышленного комплекса и обеспечение рационального природопользования в Ставропольском крае.

Кроме того, в рамках «Часа субъекта Российской Федерации» на заседании верхней палаты запланированы выступления  Владимира Владимирова и Геннадия Ягубова.

Также в день 404-го заседания в стенах Совета Федерации РФ состоится презентация выставки Ставропольского края, в экспозиции которой будет представлена история и культура региона, его социально-экономические достижения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Проблемы региона – в повестке парламента РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру