Фермеров Ингушетии защитят от искусственного занижения цен на их продукцию

Сетевики у сельхозтоваропроизводителей РИ закупают выращенное ими по очень низкой себестоимости, чтобы максимально выгадывать для себя при продаже товара в розницу.

Так, вкуснейшие яблоки компании «Сада-Гиганта Ингушетия» они берут максимум по 40 рублей за килограмм. А ведь эти солнечные фрукты выращены по интенсивной итальянской технологии, упаковка отвечает всем стандартам. А в магазинах различных торговых сетей делается на них накрутка и в два, и даже в пять раз. Ингушские яблоки там можно встретить по 120-200 рублей за килограмм.

Эту проблему глава РИ Юнус-Бек Евкуров озвучил на XVI съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». По его мнению, такой подход к формированию цен наносит большой ущерб отечественным товаропроизводителям.

Поэтому ингушский лидер предложил ввести дополнительный партийный депутатский контроль, чтобы можно было значительно улучшить ситуацию с защитой прав фермеров от демпинга сетевиков. А иначе, как сказал Евкуров, скоро россиянам придётся есть парафиновые яблоки со всего света.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру